Наша почта
info@comp-mt.ru Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Новости

14.06.2023

Биологическая обратная связь (БОС) - значимый метод в реабилитации

В статье мы рассмотрим значимость метода биологической обратной связи в реабилитации пациентов. Узнаете, как этот метод помогает контролировать физиологические показатели, развивать моторные навыки и улучшать психологическое состояние. Откройте новые возможности для эффективной реабилитации и повышения качества жизни

подробнее

23.05.2023

Для чего нужны дыхательные контуры ИВЛ

В статье рассматривается роль дыхательных контуров для ИВЛ в поддержании жизнедеятельности пациентов с нарушенной или недостаточной функцией дыхания. Узнайте, как они обеспечивают контроль параметров дыхания, поддерживают открытость дыхательных путей и способствуют выздоровлению пациентов. Исследуйте разнообразие контуров, их структуру и функции, а также их применение в клинической практике. Эта информация является неотъемлемой частью понимания современных методов поддержки дыхания и спасения жизней

подробнее

22.05.2023

История развития технологии экзоскелетов: от ранних прототипов до современных решений

От ранних прототипов до передовых технологий – узнайте историю развития технологии экзоскелетов. В статье вы найдете подробное описание ранних экзоскелетов, их применение в промышленности и роль в медицине. Погрузитесь в мир инноваций и узнайте о перспективах развития этой удивительной технологии

подробнее

15.05.2023

ExoAtlet: новаторский подход к реабилитации с помощью экзоскелета

Если вы хотите узнать больше о новаторском подходе к реабилитации пациентов с параличом, то наша статья о технологии экзоскелетов и экзоскелете ExoAtlet — это то, что вам нужно. В ней вы найдете краткую историю развития этой технологии, принцип работы ExoAtlet, перечень моделей, преимущества и перспективы развития. Ознакомьтесь с нашей статьей и узнайте, как экзоскелеты могут изменить жизнь людей с ограниченной подвижностью.

подробнее

11.05.2023

Как использование экзоскелетов помогает пациентам в реабилитации после травмы спинного мозга

Узнайте, как экзоскелеты помогают пациентам с травмой спинного мозга в процессе реабилитации и какие возможности предоставляются различными типами экзоскелетов.

подробнее

27.03.2023

Функциональные медицинские кровати: как выбрать их из разных видов и учесть особенности

Функциональные медицинские кровати: как выбрать их из разных видов и учесть особенности. Если вы ищете медицинскую кровать для своих потребностей, то знание разных видов кроватей и их особенностей поможет вам сделать правильный выбор. В этой статье мы рассмотрим два основных вида функциональных медицинских кроватей: механические и электрические, а также расскажем о том, как учесть особенности и выбрать кровать, которая подойдет именно для вас.

подробнее

04.05.2020

Контуры дыхательные для ИВЛ

Дыхательные контуры ИВЛ: функции, сферы применения. Типы контуров по принципу работы и материалу изготовления. Как подобрать дыхательный контур.

подробнее

28.10.2019

Что такое аппарат УЗИ, и как его выбрать

Современную диагностику нельзя представить без аппарата УЗИ. Ультразвуковое исследование назначается для оценки состояния внутренних органов и тканей пациента при диагностировании болезни и в профилактических целях. Мониторинг развития беременности сегодня также невозможен без прибора УЗИ. Аппараты незаменимы при проведении операций и взятии сложных анализов.

подробнее

11.10.2019

Аппарат ИВЛ: для чего он нужен

Что такое аппарат ИВЛ в медицине, для чего он нужен. Классификация аппаратов ИВЛ по разным основаниям. На что обращать внимание при выборе аппарата.

подробнее

07.08.2019

Что такое костный денситометр

Медицинский денситометр применяется для оценивания состояния костной ткани пациента. Здоровые кости имеют высокую минеральную плотность, но под влиянием ряда факторов (менопауза у женщин, возраст после 60 лет и др.) кальций вымывается из костной ткани, возникает остеопения.

подробнее